Характер породы бассет-хаунда

Внешне собака породы бассет-хаунд кажется очень неповоротливой и ленивой, но впечатление это очень обманчивое. Данный представитель собачьего семейства имеет очень высокий интеллект, любит уважительное отношение к себе. Чтобы пес не брал верх, дрессировку и обучение простым командам нужно начинать сразу же, как только посчастливилось купить щенка бассета.

Владельцу бассет-хаунда нужно понимать, что эта собака требует особенного подхода. Для ее дрессуры необходимо терпение, взаимопонимание и немалые усилия. Крики и резкие приказы не возымеют эффекта, собака начнет просто игнорировать вас. С бассет-хаундом общаться нужно на равных, добиться уважения, это прямой путь к получению расположения – стать другом, а не просто командиром.

Досуг и вредные привычки

Вредные привычки у бассет-хаунда нужно убирать с первого дня его пребывания в доме, так как потом избавиться от них будет уже невозможно. Это касается таких вещей, как привычка подбирать на улице различные предметы или продукты.

Это одна из тех пород, которые совсем не переносят одиночество. Если надолго оставлять пса одного, он начнет выть, скулить, плохо есть или даже грызть все, что попадает ему в лапы. Избавить его от одиночества можно несколькими способами:

  • стараться больше времени проводить со своим питомцем;
  • купить собаке игрушку, которую можно грызть и трепать;
  • завести еще одного питомца, который составит ему компанию.

На прогулке собака очень активна, любит много ходить и исследовать новые места.

Бассет-хаунды и другие члены семьи

Собака имеет спокойный нрав, очень уважительно и с большой любовью относится к каждому члену семьи, потому ее отношения с маленькими детьми складываются очень неплохо. Пес может стойко выносить любые их шалости и никогда не причинит боли ребенку.

А вот что касается выбора питомцев, то соседство с мелкими грызунами и другими животными, которые сойдут за добычу, могут всколыхнуть природные охотничьи инстинкты в собаке из-за чего она станет просто неуправляемой.

05 июля 2018
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных