Выбираем качественный корм для собак

Выбираем качественный корм для собак

Для того чтобы добродушный бассет был здоровым, активным и хорошо себя чувствовал, очень важно подобрать подходящий корм высокого качества. В этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми советами и видами кормов, которые помогут выбрать хороший корм.

Характеристики выбора

Ниже представлены основные характеристики, которые обязательно стоит учитывать, выбирая подходящий продукт.

  • Класс

Различают четыре класса готовых кормов, каждый из которых соответствует определенному стандарту качества.

Эконом класс отличается невысокой стоимостью, заменой натурального мяса на сою, животный жир и мясокостную муку. Такая продукция также содержит в своем составе различные добавки, консерванты и ароматизаторы. Стоит отметить, что ими не рекомендуется часто кормить питомца, так как это может привести к дефициту полезных веществ и аминокислот в организме.

Продукты премиум класса содержат мясо, рыбу, субпродукты, рис и компоненты растительного происхождения. В составе нет сои, а вредные добавки сведены к минимальному количеству.

Продукцию супер премиум класса можно найти в ветеринарных клиниках или зоомагазинах. Она содержит натуральное мясо и является идеально сбалансированной с учетом особенностей пород.

Корма holistic отличаются тем, что в их составе указывается точное содержание продуктов, даже приведено название животного, мясо которого использовалось для приготовления.

  • Возраст и порода

Выбирая продукцию важно учитывать возраст домашнего любимца. Это обусловлено тем, что с изменением возраста организм собак нуждается в разных компонентах и витаминах.

  • Состав

При выборе качественного корма стоит внимательно изучать состав, который указывается на упаковках. Все составляющие компоненты указываются в определенном порядке – первыми указываются продукты, которых больше всего. Стоит отметить, что в продукции высокого качества обязательно будут перечислены компоненты субпродуктов.

Лечебные и профилактические корма

Такие корма необходимы беременным собакам, пожилым или тем, у кого имеются какие-либо проблемы со здоровьем. Они отличаются от остальных составом, в который включены вещества, необходимые для конкретного заболевания.

01 июля 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных