Выбираем качественные игрушки для собаки

Выбираем качественные игрушки для собаки

Чем важны игрушки для собаки

Развитие собаки – очень важный процесс, которому необходимо уделять должное внимание. Помимо обустроенного места для собаки, должны быть и различные игрушки. Они помогут собаке не только развиваться должным образом, но и не чувствовать себя одиноко в те моменты, когда хозяев нет дома.

Щенки настолько любознательны, что любой новый объект, который их заинтересовал, могут попробовать на зуб. Для того, чтобы ваш питомец ничем не отравился, чтобы его не ударило током, а в вашем доме все осталось в целости, рекомендуется приобретать игрушки.

Однако, стоит обращать особое внимание на то, чтобы эти игрушки были абсолютно безопасными для вашего питомца, так как это очень важно.

Критерии выбора игрушек

На сегодняшний день, в зоомагазинах, довольно разнообразный ассортимент игрушек для животных, поэтому у вас есть возможность порадовать своего любимца красивой и безопасной игрушкой.

Однако, для этого нужно учитывать некоторые аспекты выбора правильной игрушки, которая не только порадует вашего питомца, но и не причинит ему вреда.

Считается, что щенки постоянно любят что-то жевать, но обычно это происходит только на стадии взросления, в таких случаях лучше выбрать «игрушку-жевалку».

 Ее преимущества:

  • Удаляет зубной камень у щенка;
  • Способствует массажированию десен;
  • Помогает питомцу перенести болезненный процесс выпадения молочных зубиков;

Для подвижного отдыха подойдут различные мячики, гантельки. Эти же игрушки помогут вашей собаке значительно легче перенести разлуку с вами в течении дня.

Что нужно учитывать при покупке игрушек для собак

Любая собака, особенно игривый щенок бассет  нуждаются в развлечениях, ведь это помогает животному не только развиваться, но и никогда не скучать.

Необходимо обращать дополнительное внимание на некоторые особенности игрушек для собак.

Например:

  1. Материал и безопасность;

    Гипоаллергенность – главный фактор при выборе игрушки, поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать этой рекомендацией. От этого зависит здоровье вашего питомца.

  2. Темперамент и характер;

    При покупке, стоит ориентироваться на то, какой образ жизни предпочитает ваш питомец. Подвижный ли он, а может быть, наоборот, любит поваляться.

 

Еще стоит учитывать размер и возраст животного.

Запомните, правильно подобранная игрушка – не только развитый и счастливый питомец, но и сохранная мебель, обувь и прочие вещи вашего дома.

 

04 февраля 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных