Во что любит играть собака породы Бассет-хаунд

Во что любит играть собака породы Бассет-хаунд

Любимые развлечения собак породы бассет-хаунд

Как известно, бассеты в собачьем мире признаны настоящими юмористами. Это охотничьи собаки, которые обожают длительные прогулки на свежем воздухе. Бассетам всегда и все интересно: им просто необходимо  обнюхать каждый предмет, в особенности их привлекают новые запахи. Псы довольно подвижны и очень любят прогулки с хозяевами.

Жизнерадостные псы

Бассеты отличаются рядом характеристик, которые выделяют их из других пород:

  • Жизнерадостность
  • Игривость
  • Дружелюбие
  • Бесконечная любовь к хозяину
  • Упрямый характер

Бассеты азарты и ко всему проявляют живой интерес. Придя в новый дом, бассет стопроцентно полюбит каждого члена семьи: взрослых, детей и даже котов. Щенки любят играть с другими домашними питомцами, не проявляя при этом агрессии. Также питомцы обожают проводить время с маленькими детьми и уже зарекомендовали себя в роли отличной няньки. Бассет всегда стремится быть частью семьи и ненавидит одиночество. Приветствуются игры с хозяином на свежем воздухе. Собаки любят играть в мяч, и с удовольствием приносят хозяину разные «трофеи».

Развлечения для бассета

Если Вы недавно завели щенка, самое время задуматься о приобретении игрушек. Лучше купить несколько изделий сразу. Обратите внимание на размер: он должен соответствовать размерам пасти животного. Если купить слишком маленькую игрушку, рассчитанную на щенячий возраст и дать ее взрослой собаке, есть риск, что изделие будет проглочено. И наоборот: если щенку дать слишком крупный предмет, он не сможет взять его зубами и попросту от него откажется, не проявляя интереса.

Какие игрушки заинтересуют бассета:

  • Мячики
  • «трепалки»
  • Мягкие и резиновые игрушки

Хитом среди бассетов является обыкновенный мячик. Собака любит играть с ним как самостоятельно, так и с хозяином на прогулке. Бассет-хаунд в любом возрасте обожает игру в апорт. Мячик с веревочкой станет замечательной забавой и развлечением для собаки. Отдавайте предпочтение латексным изделиям, они намного долговечнее резиновых. Если Вы заметили, что пес разгрыз игрушку, не стоит экономить! Лучше купить новую, поскольку раскрошившаяся в желудке резина может вызвать серьезные заболевания. 

Игрушки и подвижные игры очень важны для полноценного развития собаки. Многие хозяева самостоятельно придумывают игры для своих питомцев, исходя из темперамента и характера животного.  

Планируете купить бассет-хаунд ? Приглашаем в наш питомник – здоровые и умные щенки от родителей-чемпионов!

 

07 марта 2018
Во что любит играть собака породы Бассет-хаунд
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных