Уход за лапками собак породы бассет-хаунд

Уход за лапками собак породы бассет-хаунд

Добрые бассеты нравятся многим людям за их необычную внешность, которую украшают длинные ушки, и характер. Однако, как и любое домашнее животное, представители этой породы нуждаются в особом уходе. В этой статье мы подробно расскажем, как правильно ухаживать за лапами бассета, чтобы они были здоровыми.

Как правильно ухаживать за лапками

Мы выделили всего два важных аспекта, которые подробно описаны ниже:

  1. Мытьё

    После каждой прогулки собакам принято мыть лапки. В основном это связано с тем, чтобы жизнерадостный питомец ничего не испачкал в квартире, а также с большой вероятностью повреждения нежной кожицы на подушечках лап.

    Мытьё представляет собой простую процедуру, которая, однако, имеет некоторые правила. В первую очередь стоит отметить, что процесс подразумевает мытьё сначала передних, и только потом задних лап. После выполнения обязательно стоит вытереть лапки мягкой тканью.

    Также стоит отметить, что при мытье часто используются специальные шампуни, которые продаются в зоомагазинах.

  2. Прогулки

    Ежедневные прогулки важны для поддержания хорошей физической формы и здоровья собаки, поэтому выполняются в любое время года. Особое внимание стоит обратить, если прогулка выполняется в холодное время года. Как правило, зимой дорожки посыпаются специальными реагентами, к которым желательно исключить прикосновение лап питомца.

    Для этого используются ботиночки или специальный воск. Однако, не многим домашним любимцам удобно гулять в обуви. В таких случаях особой широко используется специальный воск, который практически не ощущается, но предоставляет хорошую защиту.

    Также немаловажно отметить тот факт, что в некоторых местах для прогулок могут иметься мелкие острые камушки, которые легко повредят нежную кожу на лапах. Поэтому гулять с собакой стоит в специально-отведенных для этого местах.

01 ноября 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных