Сколько стоит щенок породы бассет хаунд и где его купить?

Сколько стоит щенок породы бассет хаунд и где его купить?

Если вы задумались о том, чтобы завести питомца, то рекомендуем обратить внимание на Бассет-хауда. Порода была выведена во Франции для охоты. Они обладают отличным нюхом и чутьем, очень способны к обучению. Но сейчас эти, внешне грустные собаки, отлично подходят для того, чтобы жить в семье и могут даже стать хорошей нянькой для ваших детей. Поэтому, перед тем как делать свой выбор, необходимо узнать не только сколько стоит бассет хаунд, но и все нюансы и характеристики.

Описание породы

Бассеты отличаются спокойным характером, верностью, добротой, открытостью и дружелюбием. Их отличительная черта – вечно унылое выражение морды, но это не значит, что они недовольны тем, что происходит. Питомцы подаются дрессировке и отлично подходят на роль сторожа. Любят детей и перенимают черты характера хозяина, но при этом, немного упрямы и не всегда готовы идти на компромиссы. Не рекомендуется заводить тем, у кого до этого не было опыта с другими собаками и тем, кто не готов уделать достаточно времени младшему другу.

Не желательно оставлять их надолго в одиночестве, тогда они начнут скучать и могут делать всякие пакости. При этом, они не доставляют хлопот дома, если уделять им внимание и отдавать много любви. Для того, чтобы бассет чувствовал себя комфортно, у него должен быть личный уголок, с игрушками и лежанкой.

Также, стоит обратить внимание на питание собаки. Чтобы не было ожирения, стоит организовать процесс питания, куда может входить специальный корм, который правильно сбалансирован.

Если вы уже решились на покупку собаки, данной пароды, необходимо узнать как можно больше информации. Сколько стоит щенок бассет хаунд и где его можно приобрести – это то, о чем мы расскажем в этой статье.

От чего зависит цена на щенка

Цена данной пароды напрямую зависит от:

  • Физиологии питомца
  • Наличие заслуг, медалей и участие или победы на конкурсах
  • Наличие паспорта
  • Родословная
  • Половая принадлежность

Опираясь на эти характеристики, вы можете смело выбирать своего младшего друга.

Где купить щенка Бассет-хаунд?

Порода бассет хаунд, цена на которого, чаще всего не маленькая, может стать отличным другом для вашей семьи. Они отлично ладят с детьми, но, чтобы быть уверенными, что ваш будущий питомец здоров, лучше всего брать его именно в питомниках.

Бассеты – редкая парода собак и не везде их можно приобрести, поэтому стоит обращать внимание на питомники, которые специализируется именно на этой пароде, чтобы быть уверенными в чистокровности. При покупке бассет хаунда, стоимость будет завесить от регалий и достижений родителей. Поэтому, перед покупкой обязательно запросите все документы на родителей щенка, чтобы ознакомится со всем. Не забудьте про список прививок.

Бассет-хаунд – отличное решения для питомца домой

Бассеты идеально подходят, как и для одного хозяина, так и для семьи. Собаки требуют любви и много заботы. Если вы готовы подарить много любви питомцу, то они будут дарить ее взамен. Интересная особенность в том, что собаки перенимают повадки своего хозяина и если вы много сидите в кресле, то не удивляйтесь, если ваш питомец будет делать тоже самое. Но стоит знать, что бассеты выбирают только одного хозяина и будут слушаться только его из-за своего упрямства. Его доброта никогда не позволит обидеть никого и детей, в том числе. В питании они не привередливы.

Можно сделать вывод, что бассет-хаунд – отличный выбор для семьи или для охоты. Вы точно не пожалеете, если сделаете выбор в их пользу. Они покажут, что такое преданность и забота. Вы навсегда забудете про одиночество и унылые будни.

24 февраля 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных