Простые советы, чтобы отучить щенков бассетов ходить в туалет дома

Простые советы, чтобы отучить щенков бассетов ходить в туалет дома

Порода бассет-хаунд отличается высоким интеллектом, способностью к быстрому обучению, но также и весьма упрямым характером. Поэтому отучить щенка от многих вредных привычек может быть довольно сложно, особенно если подходить к решению этой проблемы неправильно.

Бассеты категорически не понимают любого насилия и принуждения, поэтому стоит быть крайне осторожным при их наказании за проступки. Поэтому, если вы хотите недорого купить бассета в Москве, то вот несколько полезных советов, способных отучить питомца гадить дома.

Почему бассет ходит в туалет дома?

Чтобы решить проблему, важно понимать ее причины и корни. Это позволяет найти оптимальное решение, которое устраивает вас и не задевает гордость питомца. Поэтому прежде всего стоит разобраться в причинах подобного поведения бассета:

  • У животного просто нет возможности выходить на улицу, чтобы справить нужду. В таком случае стоит пересмотреть время прогулок, чтобы бассету было комфортно.
  • Питомец затаил обиду на хозяина. Бассеты обладают прекрасной памятью, а в дополнение к ней — не менее замечательной способностью обижаться. «Домашний туалет» — один из способов показать свое недовольство, а самым распространенным поводом для обиды остается нехватка внимания со стороны хозяина.
  • Проблемы со здоровьем. Как правило, эта причина чаще всего встречается у пожилых собак. И тут остается полагаться на поддержку ветеринара и лекарственных препаратов, которые он рекомендует для устранения проблемы.

Еще одна довольно распространенная причина связана с невнимательностью. Все дело в том, что упустить момент, когда собаку нужно приучать справлять свои потребности на улице, очень просто. Поэтому важно тщательно следить за питомцем и приучать его правильно себя вести с первых дней нахождения в новом доме.

Как приучить щенка сдерживаться до прогулки?

А теперь поговорим, как приучить щенка ходить в туалет исключительно на улице. Начинать нужно с раннего возраста: как только щенок сделает лужу в доме, необходимо промокнуть ее ненужной тряпкой или бумагой, которые складываются в лоток или другое подходящее место. При этом важно не только подносить щенка к лотку, но и поощрять его каждый раз, когда он справляет нужды именно в нем.

По мере взросления щенка приучают ходить в туалет на улице. Начинать можно уже с первой прогулки, чтобы у питомца вырабатывалась привычка. Также важно, чтобы прогулки имели четкий график и проводились в одно и то же время: так бассет научится терпеть, а при необходимости уведомлять о желании сходить в туалет метаниями по дому и беспокойным поведением.

09 сентября 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных