Прогулки с бассет-хаундом: зачем ходят гулять?

Прогулки с бассет-хаундом: зачем ходят гулять?

Для эффективного обучения щенков бассета огромное значение имеют прогулки. Главная цель прогулок на открытом воздухе — приучить питомца ходить в туалет. Кроме того, бассеты в силу особенностей породы отличаются крайней любознательностью и известны как очень терпеливые, выносливые и надежные компаньоны. Поэтому в этой статье мы расскажем о том, почему гулять с бассетами не только интересно, но и полезно для животных и их здоровья.

Немного об истории породы бассет-хаунд

При покупке щенка бассета прежде всего обращают внимание на цену, но не менее важно принимать во внимание родословную собаки. Многих это удивляет, но бассет-хаунд — гончая собака, которая была выведена французской знатью еще в средние века для охоты на лис, барсуков, зайцев и птицу.

Кроме того, превосходный нюх и развитый интеллект сделали из бассетов идеальных помощников для поиска трюфелей. Наконец, только к 19 веку определились характерные черты породы и появились бассеты, которых мы знаем сегодня. И несмотря на то, что бассеты все чаще содержатся дома, собаки этой породы обожают гулять и с радостью отправятся с хозяином в долгую прогулку.

Бассеты как идеальные питомцы для дома

Прогулки с бассетами, особенно в первые месяцы, прежде всего должны преследовать воспитательные и обучающие цели. Главная из них связана с необходимостью приучить бассета к туалету, ведь по мере взросления и роста собаки держать лоток в доме может стать проблематично. При этом часто от владельцев можно услышать одинаковые по своей сути жалобы: даже после нескольких часов прогулки щенок может вернуться домой и сделать свои дела в привычном для него месте.

Поэтому мы бы хотели поделиться несколькими полезными советами, которые помогут быстро приучить бассета ходить в туалет на улице:

  • для начала рекомендуется выносить щенка на улицу на короткие промежутки времени, не более 10 минут каждый день;
  • во время таких прогулок не стоит играть со щенком, бегать и много двигаться;
  • рядом с домом стоит выбрать место, в котором следует положить наполнитель из домашней уборной;
  • за каждый раз, когда бассет воспользуется новой «уборной», похвалите собаку и подкрепите результат лакомством;
  • в случае, если в течение отведенных 10 минут бассет-хаунд не поймет, что именно вы от него хотите, нужно заканчивать прогулку и возвращаться домой.

Ну и, конечно же, прогулки необходим для полноценного и гармоничного развития собаки, а также профилактики ожирения, хандры и других нежелательных последствий длительного нахождения дома. Узнать другие нюансы воспитания, а также цену щенков бассет-хаундов, всегда можно в нашем питомнике.

15 июля 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных