Породы собак, которые любят кошек

Многие владельцы котов хотят завести еще собаку. Однако в этом случае животные могут не примириться друг с другом, из-за разных характеров и темпераментов. В этой статье мы рассмотрим породы собак, которые хорошо уживаются с кошками.

Добродушные собаки, которые хорошо относятся к кошкам

  1. Бассет-хаунд

    Дружелюбные бассеты – отличный вариант, если в доме или квартире уже живет кот. Это обусловлено тем, что они коммуникабельны и любят находиться все время в обществе кого-то.

  2. Лабрадор-ретривер

    Собаки этой породы обладают беззлобным характером и дружелюбно относятся к другим питомцам в семье. Стоит отметить, что даже если лабрадор-ретривер не подружится с котом, то вражды между ними не будет в любом случае.

  3. Мопс

    Эти декоративные собачки смогут стать настоящим другом не только человеку, но и другому любимцу, в том числе кошке. Это объясняется умеренной активность, любознательностью, коммуникабельностью и дружелюбием. Однако хозяину стоит учитывать, что мопсы также обладают умеренной ревнивостью, поэтому будут требовать одинакового внимания.

  4. Немецкий боксер

    Это охранная порода была выведена в Германии. Они считаются хорошими охранниками жилища и верными друзьями, поэтому легко могут подружиться с кошкой хозяина, которая живет в доме. Однако при этом, к другим котам будут относиться более прохладно, но без вражды.

  5. Пудель

    Многие люди считают, что у пуделей вздорный характер, из-за которого они плохо уживаются с другими домашними любимцами, однако это ошибочное мнение. Это активные собаки, которые любят играть с хозяином и другими животными. Однако некоторые представители этой породы могут ревновать хозяина к кошке, но без агрессии.

  6. Сенбернар

    Животное этой породы отличается большими размерами, однако имеет добродушный и спокойный характер, благодаря чему может отлично поладить с котом.

  7. Папильон

    Это маленькая собачка, которая отличается веселым нравом. Она хорошо приспосабливается к любой среде обитания, поэтому может быстро и легко ужиться в доме с кошкой.

 

16 августа 2019
Породы собак, которые любят кошек
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных