Почему собака ездит попой по полу

Здоровая собака бассет-хаунд, как и любая другая, ни в коем случае не станет ездить попой по полу без серьезной причины. Поэтому, если вы заметили такое поведение у своего домашнего питомца – стоит сразу обратиться к ветеринару. В этой статье мы рассмотрим основные причины, по которым собака может ездить по полу.

Причины, почему собака ездит попой по полу

В первую очередь стоит отметить, что существуют различные причины, среди которых правильную может выявить только ветеринар.

Ниже представлены три наиболее распространенные:

  1. Оригинальная гигиена

    Эта причина относится скорее к длинношерстным породам, особенно к тем, у которых имеется украшающий волос под хвостом, чем к бассетам. Стоит отметить, что это самая безобидная причина появления такой привычки, так как обусловлена стремлением животного к чистоте. Как правило, все собаки поддерживают чистоту при помощи языка, особенно в интимных местах. Однако, из-за диареи или наличия других проблем с желудком, могут пачкаться волосы под хвостом, что и убирается с помощью ковра или пола. В таком случае достаточно привести рацион в порядок, а до этого постоянно подмывать после прогулок.

  2. Зуд

    Довольно часто причиной того, что собака начинает ездить по полу является зуд вследствие закупорки анальных желез. Именно с помощью этих желез выделяется секрет, которым животные метят свою территорию. Этот секрет имеет своеобразный запах полужидкую консистенцию. Однако из-за неправильного рациона консистенция может измениться и стать более жидкой или наоборот – густой. По причине изменения секрета со временем наступает закупорка, которая причиняет животному дискомфорт.

  3. Паразиты

    Не менее популярной причиной езды собаки на попе является присутствие в организме глистов. При этом стоит отметить, что в таком случае в организме собаки очень много паразитов, которые уже не помещаются в кишечнике.

 

16 августа 2019
Почему собака ездит попой по полу
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных