Отношение собак Бассет-хаунд к детям

Бассет-хаунды представляют собой собак невысокого роста, с длинным туловищем на коротких лапах. Отличительными чертами этой породы являются длинные уши и грустный, задумчивый взгляд, благодаря чему хаунды имеют аристократичный внешний вид.

Особенности бассет-хаундов

Данная порода обладает рядом характеристик, которые отличают бассетов от других собак.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми особенностями, которые представлены ниже:

  1. Характер

    Бассеты обладают дружелюбным и веселым нравом. Стоит отметить, что хаунды очень привязаны к своим хозяевам, поэтому при длительном отсутствии у собак появляется тревожное чувство, из-за которого питомец начинает громко выть.

  2. Воспитание и дрессировка

    Хаунды отличаются упрямым нравом, что доставляет трудности при воспитании. Дрессировка собак этой породы требует большого терпения, так как хаунды любят отвлекаться на разные запахи, и необходимо постоянно привлекать их внимание к себе. Ни в коем случае нельзя повышать голос или бить животное!

  3. Уход

    При уходе за бассетами особое внимание стоит уделить длинным ушам, которые нужно регулярно обрабатывать специальным средством, во избежание возникновения инфекционных заболеваний. Хаунды любят покушать, поэтому несоблюдение рациона может привести к ожирению.

Отношение бассет-хаундов к детям

Благодаря дружелюбию и доброму нраву собаки этой породы хорошо относятся к детям и другим питомцам в доме. Стоит отметить, что хаунды являются стайными собаками, поэтому отличаются коммуникабельностью и умением ладить со всеми членами семьи. Как правило, преданный друг бассет-хаунд – отличный вариант для людей, у которых уже имеется домашнее животное, или для семьи с детьми. Собаки этой породы любят играть с маленькими детьми, и спокойно относятся к различным детским выходкам, не проявляя агрессию.

 

10 января 2019
Отношение собак Бассет-хаунд к детям
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных