Особенности содержания бассет-хаунда в квартире

Особенности содержания бассет-хаунда в квартире

Бассет-хаунды являются собаками, которые обладают дружелюбным, но своевольным нравом. Внешне, собаки этой породы похожи на аристократов, благодаря грустному и задумчивому взгляду.

Особенности содержания бассетов в квартире

Предлагаем ознакомиться с несколькими особенностями содержания хаундов в квартирах, которые обеспечат комфорт и уют собаке.

  1. Прогулки

    Хаунды обладают вытянутым туловищем и короткими лапами, что осложняет им спуск и подъем по лестницам. В случае если в многоэтажке отсутствует лифт, рекомендуется собаку выводить гулять как можно реже, однако сами прогулки в таком случае должны быть продолжительными и активными.

  2. Соседи

    Бассеты являются дружелюбными собаками, которым необходимо постоянное присутствие хозяина. В случае длительного отсутствия хозяина собака начинает чувствовать тревогу и одиночество, что сопровождается громким воем и поскуливанием. Для того чтобы избежать проблем с соседями по площадке стоит задуматься о компании для хаундов.

  3. Место

    Личное место для бассет-хаундов следует выбирать с особой тщательностью. Оно должно быть теплым, без сквозняков и не слишком отдаленным, чтобы собака чувствовала себя частью семьи. Для того чтобы подобрать подходящее место можно некоторое время посидеть там. Это поможет удостовериться в том, что хаунду будет удобно на выбранном месте, и собака сможет там спокойно отдыхать.

  4. Расположение миски

    При размещении мисок для еды и воды стоит выбирать место, где можно будет легко и быстро убраться при неаккуратном приеме пищи. Также стоит учитывать, что собаке ничего не должно мешать, ограничивать доступ к миске и отвлекать во время приема еды.

  5. Туалет

    Не смотря на то, что собаки в основном ходят в туалет на улице во время прогулок, в квартире все же рекомендуется обустроить специальных лоток, на случай, когда отсутствует возможность выгула хаундов.

Советы, которые приведены выше, помогут создать комфортные условия проживания, чему любвеобильные милые щенки бассета  будут благодарны.

 

10 января 2019
Особенности содержания бассет-хаунда в квартире
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных