Можно ли собакам давать пить молоко

Многие люди, у которых есть собаки породы бассет-хаунд или любой другой, не упускают случая побаловать своего питомца натуральным молоком, особенно если есть такая возможность. Однако при этом всегда возникает вопрос: можно ли включить этот продукт в рацион собак. В этой статье мы дадим на него подробный ответ.

В первую очередь стоит отметить, что молоко всегда дается маленьким щенкам. Для маленьких пород этот период составляет до 1,5 месяца, а для крупных – до трех. При этом многие собаководы постепенно отучают от него, давая только в случае беспокойного сна.

Какое молоко можно давать собакам

Сразу стоит сказать, что некоторые собаки могут спокойно употреблять в пищу не только эти два вида, но и другие. Это зависит от особенности организма переваривать этот продукт питания.

  1. Миндальное

    Является безопасным для домашнего питомца, однако давать необходимо в небольших количествах и в чистом виде. Нельзя давать миндальное молоко, если в нем имеются различные добавки, такие как изюм или шоколад.

  2. Кокосовое

    Такой продукт также безопасен в ограниченном количестве, однако не дает никакой пользы от употребления. Зачастую собачки его пьют только из-за сладкого вкуса.

Какое молоко лучше не давать животным

В случае если вы боитесь, что из-за молочной продукции у домашнего любимца может возникнуть диарея, предлагаем ознакомиться с видами этого продукта, которые лучше не давать пить.

  1. Соевое

    Такую продукцию ни в коем случае нельзя давать собакам и другим животным. Этот продукт питания является запрещенным для собак, так как в его составе присутствует белок в больших количествах, на который у питомца может быть аллергия.

  2. Коровье

    Такое молоко является менее жирным, чем козье, однако все равно трудно переваривается и может стать причиной расстройства желудка.

  3. Кобылье

    Это не жирный продукт питания, в сравнении с другими видами молока, однако не желателен из-за большого содержания лактозы.

 

16 августа 2019
Можно ли собакам давать пить молоко
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных