Кто станет Вам самым лучшим другом – кот или собака?

Кто станет Вам самым лучшим другом – кот или собака?

Многие люди решаются завести домашнего питомца, одни отдают свое предпочтения собакам, а другие – котам. В этой статье приведены основные причины, благодаря которым можно определиться, какое домашнее животное – кот или собака, больше подойдет именно вам.

Причины завести собаку

Предлагаем ознакомиться с основными причинами, по которым некоторые люди решают завести себе собаку:

  1. Хорошее настроение

    Владельцы собак часто смеются и имеют хорошее веселое настроение. Стоит отметить, что этот факт был подтвержден одним исследованием, опубликованным в журнале «Society & Animals».

  2. Преданность

    Верный друг бассет  и любая другая собака являются преданными домашними животными, которые сильно привязываются к человеку. Это обусловлено тем, что в своем хозяине, они, в первую очередь, видят друга.

  3. Общительность

    Владельцы собак являются общительными людьми, у которых большое количество друзей и знакомых. Это обусловлено ежедневными прогулками, во время которых имеется большая вероятность познакомиться с другими собачниками.

  4. Активность

    Регулярное выгуливание питомца обеспечивает владельцу собаки активный образ жизни. При этом у человека исключены проблемы с лишним весом.

Причины завести кота

Ниже представлены основные причины, благодаря которым многие люди решают завести дома котика.

  1. Улучшенный сон

    В случае если кот находится в спальне или спит вместе с хозяином в кровати, сон становится спокойным и глубоким, а также исключается возникновение бессонницы.

  2. Снижение стресса

    Коты помогают справиться с депрессией и различными нервными расстройствами. Это происходит из-за осознания, что домашний питомец любит своего хозяина.

  3. Мурлыканье

    Кошачье мурлыканье положительно влияет на организм человека, помогая при некоторых заболеваниях, отдышке, а также при заживлении костных и мягких тканей.

  4. Снижение холестерина

    Согласно исследованиям ученых из Канады, наличие кота помогает снизить уровень триглицерида – химического соединения, который влияет на количество холестерина в организме человека.

30 апреля 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных