Когда и как часто можно менять корм собаке породы бассет-хаунд?

Когда и как часто можно менять корм собаке породы бассет-хаунд?

Постоянное использование одного корма для питания собаки не всегда оправдано. Чтобы вырастить здорового питомца бассет-хаунда, важно следить за рационом собаки. Есть несколько причин, по которым стоит заменить корм, впрочем делать это слишком часто тоже не следует.

В каких случаях стоит сменить вариант еды?

Непереносимость – самая частая причина для замены питания. Не стоит ждать, что питомец привыкнет к корму. Собаку могут лечить от различных заболеваний, однако неопытные владельцы довольно редко замечают реальную причину – неподходящее питание. Даже дорогие корма могут вызывать неприятные реакции у щенка, поэтому нельзя дожидаться конца пачки, следует сразу же отказаться от него.

Проявления могут быть разными:

  1. расстройство желудка,
  2. резкий запах и необычный цвет испражнений,
  3. зуд у собаки,
  4. потеря блеска шерсти.

Также проявлениями считаются покраснения белков глаз и сильная слезоточивость. Иногда зуд у бассет-хаундов возникает в области ушей, что тоже не следует оставлять без внимания.

Корм иногда приходится менять и в связи с тем, что собака попросту отказывается от той или иной пищи. Здесь важно не потакать всем прихотям питомца, иначе его будет сложно накормить хоть чем-то.

Как часто следует менять питание?

Минимально стоит заменять еду для бассета три раза, для этого необходимо три вида питания. Изначально подбирается специальный щенячий рацион, затем – юниорский. После корм должен быть для взрослых собак, а уже после 8 лет жизни требуется возрастное питание. Несоответствие может привести к ожирению, очень опасному для подобных пород, или, напротив, истощению организма животного. Эти смены корма обязательны и полезны для бассета, при этом четких границ у переходов не существует. Важно следить за состоянием здоровья питомца и отмечать первые же отклонения от нормы. Это обезопасит собаку от всех проблем, а его владельца – от тревог за любимца.

 

09 января 2020
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных