Как выбрать ветеринарную клинику для бассет-хаунда

Как выбрать ветеринарную клинику для бассет-хаунда

Владельцы бассет-хаундов могут подтвердить, что это активная, игривая и лишенная агрессии собака, которая прекрасно уживается со всеми членами семьи. Бассеты не требуют регулярного и щепетильного ухода, но, как и любая порода собак, имеют предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Проблемы со здоровьем питомца легче предотвратить, чем вылечить, но, к сожалению, к ветеринару часто обращаются в самый последний момент. Поэтому важно правильно выбрать ветеринарную клику заранее, еще до появления питомца в доме.

Как правильно выбрать клинику для питомца

При выборе клиники важно ориентироваться на несколько основных параметров, которые позволят оценить качество обслуживания и профессиональный уровень сотрудников.

Основными среди них являются:

  • Легальность и наличие лицензии. Наличие регистрации в региональном ветеринарном органе и лицензии на продажу лекарств определенных категорий говорят о том, что клиника соответствуют стандартам и могут оказывать ветеринарные услуги на высоком уровне.
  • Оборудование. Современное оборудование — залог высокой точности анализов и общей эффективности лечения. В минимальный набор должны входить аппарат для УЗИ и рентген.
  • Экстренная помощь. Проблемы со здоровьем питомца могут возникнуть в любое время, поэтому клиника, оказывающая круглосуточную помощь, должна иметь преимущество при выборе лечебного заведения.
  • Репутация. Отклики в Интернете или отзывы знакомых позволят составить первое впечатление о заведении и отсеять те из них, услугами которых лучше не пользоваться. 

Важное значение имеет удаленность клиники от дома. С одной стороны, чем меньше времени занимает дорога, тем удобнее хозяину и тем меньшему стрессу подвергается питомец. С другой стороны, расположение не должно являться главным и единственным параметром.

Как правильно выбрать ветеринарного врача

Здоровый и счастливый бассет — это в первую очередь заслуга специалистов. Ветеринар должен иметь необходимое образование, достаточный уровень квалификации и опыт работы для того, чтобы приступить к лечению питомца. Врач должен уметь отвечать на вопросы клиентов, находить подход к животному и не должен стесняться консультироваться с другими специалистами.

12 февраля 2020
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных