Как выбрать кличку для бассет-хаунда

Как выбрать кличку для бассет-хаунда

Имя собаки должно быть удобным и созвучным, нравиться всем членам семьи и подходить под характер питомца. Щенки бассет-хаунды, цена которых доступна для заводчиков, имеют специфическую внешность, неторопливый характер, при этом они вырастают в вполне проворных собак-охотников. Не обязательно владельцам использовать традиционные имена или следовать каким-то правилам. Имя для собаки можно придумать и самостоятельно – даже самая необычная кличка не должна смущать окружающих. При этом, именно породистые щенки должны отзываться на красивое и оригинальное имя, которое подходит их внешности.

Как правильно выбрать кличку

Имя для собаки выбирается один раз, и ошибиться не хочется никому. Уже у маленького щенка видны лидирующие качества характера, и стоит внимательно к ним присмотреться. С другой стороны, нет никакого ужаса в том, что имя собаки со временем может ей не подходить. Можно дома щенка звать одним именем, а официально в паспорте будет написано полное другое. С ним он будет выступать и на официальных выставках – собаки бассет-хаунда отлично представляются на самых различных мероприятиях, их цена оправдана победами и отличными показателями по время выступлений.

Считается, что собаки реагируют только на первые 4 буквы своего имени. Кличка для щенка должна состоять из простых и понятных слогов, а ударение желательно должно падать на первый.

Зачастую бассеты имею родословную – цена такого щенка выше. Приобретаются они у заводчиков, которые самостоятельно предлагают клички собакам, исходя из правил родословной и имен родителей. Но сокращенное имя обычно удобно для использования, длинное никто в обычной речи и не употребляет.

Не желательно использовать в кличке звуки, которые звучат в дрессировочных командах для собак.

Не используйте уменьшительно-ласкательные клички – они актуальны только, когда щеночек похож на мягкую игрушку. Называть взрослого бассета Пупсиком не очень подходяще.

Желательно, чтобы в кличке не было рычащих и лающих звуков – это будет мешать дрессировке и нервировать питомца.

Отлично для имени бассетов подходят иностранные имена – и созвучно, и красиво. Плюс вероятность, что на улице вы встретите человека с таким именем, минимальна.

Если не знаете, как назвать своего щенка, спросите варианты у заводчиков – они имеют большой опыт в генерации кличек для питомцев или могут подсказать, где посмотреть или почитать варианты имен для бассет-хаундов.

18 августа 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных