Как воспитать ласковую собаку

Как воспитать ласковую собаку

Дружелюбные и общительные собаки – это результат правильного воспитания, к которому необходимо отнестись внимательно. В этой статье мы представляем основные рекомендации, которые помогут воспитать послушную и собаку.

Как правильно воспитать собаку: полезные советы

  1. Воспринимайте собаку как личность

    В первую очередь стоит отметить, что любая порода собак обладает особым темпераментом и характером, которые необходимо учитывать при выборе питомца и его дальнейшем обучении. Выделяют различные факторы, которые влияю на поведение животного и эффективность обучения. Для того чтобы найти общий язык с питомцем и обеспечить правильное воспитание обязательно стоит их учитывать.

  2. Выполняйте последовательное обучение

    Обучение щенка проводится постепенно. Не стоит пытаться обучить собаку всем командам сразу, необходимо последовательно их прорабатывать, постепенно переходя от простых к более сложным.

  3. Не бейте собаку

    Ни в коем случае нельзя применять к щенкам физическое наказание или кричать на них, особенно если им еще не исполнилось три месяца. Стоит ограничиться только строгой интонацией. Важно отметить, что даже по достижению трехмесячного возраста физическое наказание должно представлять собой легкий шлепок по седалищу, и только в крайних случаях.

  4. Будьте последовательны

    Главная цель обучения щенка заключается в выполнении команд, которые должны произноситься ровным и спокойным голосом, не изменяясь при этом. Например, обучая щенка команде «ко мне», стоит всегда произносить ее именно в такой формулировке, не меняя на «подойди» или другую фразу. Стоит отметить, что воспитание щенка проводится всеми членами семьи, чтобы не возникло ситуации, при которой плохое поведение будет безнаказанным.

  5. Запаситесь лакомствами

    За правильное выполнение команды и хорошее поведение, собаку обязательно стоит поощрять любимым лакомством.

 

10 сентября 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных