Как ухаживать за бассетами

Как ухаживать за бассетами

Собаки породы бассет-хаунд требуют повышенного внимания к здоровью, поэтому если вы решили купить бассет-хаунда в Москве, то стоит знать как правильно ухаживать за любимым питомцем. Это касается не только ежедневных прогулок на свежем воздухе, дрессировки и других привычных процедур, но и ухода за ушами, глазами и другими слабыми сторонами бассетов. Но обо всём по порядку.

Обработка шерсти для защиты от клещей

Все собаки нуждаются в защите от паразитов, и бассеты в этом плане не исключение. Как правило, за щенками следят заводчики: многие прививки и первичные обработки входят в цену бассета. Вот только собака нуждается каждый год, а если говорить про клещей — то каждую весну и лето. Клещи опасны как для самого бассета, так и для его владельца, поэтому оставлять этот вопрос без внимания ни в коем случае не стоит. А вот о том, какое именно средство использовать, лучше посоветоваться с ветеринаром.

Правила ухода за шерстью

Бассеты имеют короткую и жесткую шерсть с густым подшерстком. Животные линяют самостоятельно, поэтому необходимость в грумерах отпадает сама собой. Линька продолжается на протяжении всего года, но больше всего шерсти остается на полу весной и осенью. При этом бассеты имеют довольно чувствительную кожу, поэтому нуждаются в мытье хотя бы два раза в месяц — это позволяет избавиться от неприятного запаха, раздражения и кожных заболеваний.

Уход за ушами и глазами

Грустный взгляд и висящие практически до земли уши — два характерных признака бассет-хаундов. Однако они не только влияют на цену бассета, но и требуют тщательного ухода. Чистка ушей проводится не менее 2 раз в неделю, поскольку бассеты не могут сами ухаживать за ними. Не стоит забывать и про глаза — важно удалять пыль и грязь, которые могут скапливать на нижних веках, повышая риск воспаления и развития инфекционных заболеваний.

02 сентября 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных