Как познакомить бассета с собакой или кошкой

Как познакомить бассета с собакой или кошкой

Если у вас уже есть домашние животные и вы планируете купить бассета в Москве недорого, то нужно обязательно дать всем животным адаптироваться друг к другу. Действовать необходимо поэтапно, учитывая характер каждого питомца.

Одни животные ведут себя вполне дружелюбно по отношению к новому члену семьи, другие безразличны, третьи проявят агрессию и нетерпение. Приготовьтесь к тому, что на привыкание питомцев друг к другу понадобится несколько дней, и этот процесс во многом будет зависеть от хозяев.

Первое время кормите всех животных из разных мисок и в разных помещениях, уделяйте каждому питомцу достаточно времени, чтобы они не чувствовали себя одинокими и ущемленными.

Первое появление в доме

После того, как вы недорого купите бассет хаунда и приведете его домой, выделите ему отдельную комнату, чтобы щенок смог прочувствовать запахи и атмосферу дома. Другим же животным не запрещайте проявлять любопытство и обнюхивать дверь комнаты. в которой находится щенок. Затем перенесите бассета в другую комнату, а в прежнюю запустите ваших питомцев, чтобы они обнюхали помещение.

Знакомство с собакой

Если вы решили, что новый питомец освоился, познакомьте собак. Можно сначала сделать это через отверстие в переноске, чтобы собаки не проявили агрессию друг к другу.

Если питомцы рычат и лают друг на друга, не стоит их ругать. Так они помечают свое лидерство и выражают недовольство. Если вы видите, что знакомство не ладится, отложите его до более удачного момента.

Знакомство с кошкой

После того, как щенок побудет несколько дней в одном помещении, но за закрытой дверью, познакомьте щенка с кошкой. Дайте им обнюхать друг друга, но, если кошка проявляет агрессию, но попытку нужно будет отложить, как и в случае с собакой.

Если кошка проявляет доброжелательно, поощряйте ее за это поглаживаниями. Тем не менее, не оставляйте кошку и собаку наедине, пока они полностью не привыкнут друг к другу.

И не менее важно не давать щенку лезть в кошачью миску, особенно если она в этот момент ест – кошки умеют постоять за себя и обязательно будут защищать свою территорию.

Порода бассет хаунд идеальна для того, чтобы взять ее в вашу животную компанию – цена на щенков в нашем питомнике доступна всем желающим!

19 октября 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных