Как подружить ребенка с щенком бассета

Как подружить ребенка с щенком бассета

Просто так животные и дети не дружат – за этой удивительной связью всегда лежит ответственность взрослых. И со стороны ребенка, и со стороны собаки не должно быть агрессии, негатива и пренебрежения друг к другу. Прежде чем купить бассет хаунда в Москве в семью, где есть дети, нужно провести некоторую работу с домочадцами.

Первое знакомство

Оно должно пройти в комфортной обстановке как для детей, так и для собаки. Чтобы у обоих сформировалось приятное впечатление. Конечно, накануне следует провести беседу с ребенком, почитать книги о породе, об уходе, особенностях поведения бассет хаундов.

Не забывайте, что для детей щенок – это игрушка, и они могут попытаться относиться к собаке именно так: брать без спроса, таскать, тянуть за лапы или уши. Такое отношение не стоит поощрять и сразу объяснить ребенку, что это живое существо, а не забава.

Питомцу тоже нужно чувствовать себя комфортно – все делайте спокойно, без резких движений, чтобы не напугать собаку. Научите этому и ребенка.

Общение первые недели

Следите, чтобы ребенок и щенок взаимодействовали дозировано, не перевозбуждали друг друга. Не оставляйте их без присмотра, пока ребенок не научится правильно себя вести – создавать верную иерархию в общении с собакой.

Обратите внимание, не устает ли щенок от активного внимания детей – объясните ребенку, что собаке нужна свобода и покой.

Что делать, если будет взрослая собака

Иногда в семью берут уже взрослого питомца. У щенка бассет хаунда цена хоть и невысокая, но иногда есть нужда продать питомца старше года или даже двух. В этом случае нужно выяснить, не проявляла ли собака агрессию по отношению к детям. Или наоборот, не пугливая ли она, не будет ли бояться слишком активных и громких детей в доме.

Ребенку нужно объяснить, что взрослая собака – это не игривый ласковый щенок, что у нее уже сформированы привычки и характер, что нужно быть немного осторожным и максимально спокойным.

Самое важное – безопасность. Присутствуйте при встрече и наблюдайте. Если собака не проявляет агрессии, можно дать ей обнюхать и облизать ребенка – так она проявит свой интерес.

Выбирайте в питомнике щенков бассета по доступной цене – лучшего друга вашему ребенку не найти! Не сомневайтесь, они понравятся друг другу с первой встречи!

19 октября 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных