Как подготовить собаку бассет-хаунд к холодной зиме?

Как подготовить собаку бассет-хаунд к холодной зиме?

Многим людям нравятся активные и дружелюбные щенки породы бассет-хаунд. Однако перед тем, как их заводить необходимо позаботиться о многих вещах, в том числе и подготовке собаки к зиме тем более, что холодное время года наступит довольно скоро. В этой статье мы расскажем об основных моментах, о которых стоит заранее побеспокоиться.

Как подготовить бассет-хаунда к зиме: 6 полезных советов

Мы выделили 6 основных вопросов, которые обеспечат комфортные прогулки для питомца в холодную погоду:

1. Шерсть
Собаки породы бассет-хаунд обладают гладкой шерсткой, которая требует тщательного ухода в любое время года, а в особенности зимой. Для того, чтобы собака хорошо себя чувствовала, стоит регулярно ухаживать за шерстью.

2. Комбинезоны
В настоящее время большой популярностью пользуются специальные комбинезоны для собак, которые легко можно найти в зоомагазинах. Они хорошо сохраняют тепло, не позволяя бассет-хаунду заболеть после прогулки в плохую погоду.

3. Шапки
Бассет-хаунды склонны к отиту, поэтому им необходимо приобрести шапку, которая защитит домашнего питомца от сильных перепадов температур.

4. Лапы
Для защиты лапок собаки можно использовать специальную обувь или воск. При выборе подходящего варианта стоит учитывать комфорт бассета, так как не всем питомцам нравится гулять в ботиночках, например. В таком случае очень удобно использовать воск, который не позволяет подушечкам лап прикасаться к вредным реагентам.

5. ОшейникВсе знают, что зимой быстрее темнеет, поэтому во время прогулки достаточно легко потерять любимого питомца. Для того, чтобы это не случилось, стоит приобрести специальный ошейник, который светится в темноте. В магазинах зоотоваров продаются разные модели, поэтому подобрать подходящий вариант по размеру, цвету и стоимость не составит труда.

6. Обработка
Многие люди думаю, что в холодное время года собакам не угрожают клещи и другие заболевания, однако это не так. После каждой прогулки желательно тщательно обрабатывать питомца от паразитов, особое внимание уделяя длинным ушам.

01 ноября 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных