Как дрессировать собаку в домашних условиях?

Как дрессировать собаку в домашних условиях? | Buffobass

Собаки породы бассет-хаунд отличаются не только узнаваемой внешностью, но сложностью в дрессировке. Это обусловлено особенностями характера этих питомцев: при высоком интеллекте бассеты крайне упрямы и склонны принимать решения самостоятельно, а не по приказу хозяина. У нас вы можете приобрести недорогого щенка бассет-хаунда, а также ознакомиться со стратегией дрессировки, которая позволит добиться успеха даже в домашних условиях.

Особенности дрессировки бассет-хаунда

Заниматься воспитание щенка необходимо с того момента, как он попал в дом. Для того, чтобы бассет не игнорировал команды и воспринимал человека как главного, необходимо завоевать его внимание и уважение — это залог того, что собака будет безукоризненно слушаться хозяина. Поэтому стоит с самого юного возраста обучать щенка командам,

а также соблюдать ряд рекомендаций от заводчиков:

  • каждое успешное выполнение команды нуждается не только в устной похвале, но и в угощении;
  • обучение должно проходить постепенно, без агрессии и применения насилия;
  • работе над каждой командой нужно уделять не более 5-10 минут, совмещая процесс дрессировки с играми;
  •  щенка необходимо как можно реже наказывать, поскольку бассеты обидчивы и обязательно найдут способ выразить свое недовольство.

Бассеты — прирожденные охотники, поэтому прежде всего их необходимо обучить двум командам: «Ко мне!» и «Рядом». Это позволит не потерять питомца на прогулке, если он увлечется охотой и забудет о владельце. После этого можно перейти к командам «Место» — это пригодиться в случае, если бассету нужно дать понять, что он ведет себя неправильно.

Можно ли оставлять бассета дома самого?

Также важно постепенно приучать щенка оставаться дома в одиночестве. Прежде всего стоит приметить, какие вещи и мебель нравятся ему больше всего и дать понять, что это не игрушки. Бассет, особенно в юном возрасте, тяжело переживает длительную разлуку с хозяином, поэтому сперва следует оставлять его наедине на короткие промежутки времени. Еще одним решением этой проблемы может стать приобретение второго щенка — они смогут составить компанию друг другу и легче переживать разлуку с хозяином.

Бассет-хаунд не самая простая в обучении порода собак, но при должном упорстве, ласке и правильном подходе он способен очень быстро усвоить правила поведения. Важно лишь, чтобы у хозяев хватило терпения и решительности.

 

13 мая 2020
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных