Где оставить собаку бассет-хаунд на время отпуска

Где оставить собаку бассет-хаунд на время отпуска

Часто возникают ситуации, когда хозяева по каким-то причинам не могут взять с собой в путешествие своего домашнего любимца. В этой статье мы представим вашему вниманию несколько вариантов, куда можно пристроить четвероного друга на длительное время.

Где оставить собаку на время отпуска

Существует несколько вариантов, которые можно использовать, если необходимо совершить длительную поездку без собаки.

  1. Отель для собак

    На время отпуска можно оставить животное в специальном отеле для собак. Это удобный вариант, при котором хозяин может не беспокоиться за своего питомца. Опытные специалисты обеспечат комфортные условия, правильное питание и уход за собачкой. Стоит отметить также, что питомец будет все время в компании других животных, поэтому он не будет сильно скучать.

    Перед тем, как отдать любимца в специализированный отель для собак, необходимо ознакомиться с условиями проживания. Для этого желательно ознакомиться с комментариями других людей, а также самостоятельно посетить питомник, чтобы посмотреть на условия содержания.

  2. Петситтер

    В первую очередь стоит отметить, что это востребованная услуга, которая подразумевает наем профессиональной няни для животного. Это удобный вариант в случае, если питомец негативно относится к новым и незнакомым местам. Стоит также отметить, что этот вариант хорошо подходит для тех собак, которые нуждаются в индивидуальном подходе и специальном питании. Единственным недостатком является тот факт, что необходимо будет доверить ключи от собственного жилья незнакомому человеку.

  3. Семья или друзья

    Это самый распространенный вариант, который желательно использовать. Уход знакомого человека поможет домашнему питомцу избежать дополнительного стресса, причиной которого может стать смена привычной обстановки. Обязательно необходимо предупредить друзей или родственников о привычках, повадках и характере любимца.

Особенности характера бассет-хаунда

Оставляя бассетов перед поездкой необходимо учитывать особенности характера этой породы собак. Игривый бассет-хаунд любит постоянно находиться в обществе, поэтому желательно подобрать именно тот вариант, при котором собачка не будет чувствовать себя одинокой и сильно скучать.

 

04 июня 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных