Дружба ребенка и щенка: правда или миф?

Дружба ребенка и щенка: правда или миф?

У многих родителей, у которых есть маленький ребенок, возникает большое количество вопросов, касаемо того, чтобы завести собаку. Однако существуют различные породы, которые хорошо относятся к детям и становятся им настоящими и верными друзьями. Одно из таких пород является бассет-хаунд, о которой и пойдет речь в этой статье.

Как бассет-хаунды относятся к детям

В первую очередь стоит отметить, что дружелюбные бассет-хаунды предпочитают всегда находиться в обществе. Благодаря своей коммуникабельности, они легко находят общий язык с маленькими детками и остальными членами семьи, а также с другими домашними животными. Они отличаются добрым нравом и не проявляют агрессию на различные детские шалости. Стоит отметить, что питомцы этой породы являются отличными компаньонами для детей, и с большим удовольствием с ними играют.

Особенности породы

В случае если было принято решение завести ребенку щенка этой породы, то необходимо учесть некоторые особенности, что позволит ему лучше найти общий язык со своим питомцем и выполнять правильный уход.

  1. Характер

    Бассет-хаунды обладают веселым характером, и проявляют свое дружелюбное отношение ко всем членам семьи. Стоит отметить, что представители этой породы быстро привязываются к своим хозяевам и не любят одиночества. Поэтому маленькому ребенку необходимо будет уделять бассету много внимания, играя и воспитывая его.

  2. Воспитание и дрессировка

    Воспитание и обучение бассет-хаундоя является сложным процессом, так как собаки этой породы отличаются упрямым нравом. Во время обучения необходимо проявлять терпение и быть готовым к тому, что питомец постоянно отвлекается на посторонние запахи. Важно помнить, что ни в коем случае нельзя бить животное или кричать на него!

  3. Уход

    Как и все домашние питомцы, бассеты нуждаются в хорошем уходе. При этом особое внимание необходимо уделить большим ушам собаки, которые должны регулярно обрабатываться специальным средством. В противном случае питомец может серьезно заболеть. Также стоит отметить, что хаунды склонны к ожирению, поэтому следует тщательно следить за рационом домашнего любимца.

 

10 сентября 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных