Дрессировка собак породы бассет-хаунд

Дрессировка собак породы бассет-хаунд

Неуклюжие и смешные на первый взгляд, бассет-хаунды на деле очень аристократичны. Само возникновение этой породы имеет очень изысканную историю. В связи с этим умные собаки бассет-хаунд прекрасно поддаются воспитанию и дрессировке, что выгодно их отличает среди других некрупных пород. 

Особенности дрессировки

Заводя себе щенка бассета нужно изначально понимать: эта порода относится к охотничьим. В связи с этим появление интересующего собаку фактора, например, привлекательного запаха или активного движения поблизости, может запросто отвлечь внимание животного от владельца.

Ругать его за это нельзя, ведь инстинкты заложены на природном уровне, а вот дрессировать – необходимо:

  1. Завоевываем внимание. Это необходимо сделать на первых порах, чтобы бассеты не привыкали к тому, что можно игнорировать хозяина постоянно. Первое время можно приманивать питомца лакомствами или игрушками. Именно поэтому самой важной командой считается «ко мне». Важно говорить команду весело, чтобы для щенка она не была проявлением грубости или наказания. Можно сопровождать похлопыванием по ноге.
  2. Следим за домом. Речь не об уборке, а об отношении собаки к определенным предметам. Некоторые вещи в доме могут вызывать восторг у щенка, поэтому они могут подвергнуться его «нападению». Нужно обучить бассета, что это не игрушки. Для этого стоит начать учить команду «Место», указывая на лежанку или подушку, где должен проводить время щенок.
  3. Не забываем играть. Бассеты очень дружелюбны, любят внимание и игры. Поэтому следующими этапами будут «дай лапу» и «бери». Все команды учатся без приказов. Говоря «дай лапу», нужно брать собаку за лапку, повторяя этот процесс не более 4 раз. А вот «бери» - это способ отучить щенка есть постоянно. Придерживая его за поводок, нужно дать команду и отпустить бассета. Таким образом, через время любимец будет ждать команду, чтобы начать свой обед.

Дрессируя питомца, стоит помнить: команды следует повторять постоянно, чтобы не потерять прогресс. При условии даже небольших тренировок бассет-хаунд вырастет послушным и доброжелательным.

 

12 декабря 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных