Что влияет на цену бассета

Что влияет на цену бассета

Порода бассет-хаунд не только отличается легко узнаваемой внешностью, но и долгой историей — это одна из древнейших пород охотничьих собак. Сегодня бассеты стали верными спутниками и компаньонами, которые прекрасно уживаются со всеми членами семьи, включая детей, неутомимы на прогулке и всегда рады видеть хозяина. Если вы уже давно подумываете о покупке собаки породы бассет-хаунд, то самое время узнать как формируется цена на щенков. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Какие факторы определяют стоимость щенков бассета?

Цена на бассета может колебаться в пределах от нескольких тысяч и до нескольких десятков тысяч рублей. Конечно, это зависит от выбора города и заводчика, но это далеко не единственные объяснения подобного разброса цен. Чтобы понять, сколько стоит бассет-хаунд, нужно учитывать множество деталей, среди которых:

  • Родословная. Бассеты — породистые собаки, поэтому существуют четкие и строгие стандарты для оценки как щенков, так и взрослых животных. Наличие в роду собак, которые занимали призовые места на выставках, а также отсутствие брака и физических дефектов может повышать стоимость щенка в десятки раз.
  • Половая принадлежность. Не секрет, что девочки бассетов, как и практически любых домашних животных, стоят дороже. Причина проста и очевидна — суки бассетов способны давать помет, который можно выгодно продавать (при условии предварительной договоренности с питомников или заводчиками).
  • Количество щенков в помете. Тут действует простая арифметика: чем больше родилось щенков, тем они дешевле и наоборот. Поэтому цена может изменяться из года в год просто по причине разного количества щенков, доступных для продажи.
  • Уникальные черты. Необычный и редкий окрас, согласующийся со стандартами породы, исключительная обучаемость или развитый интеллект — все это и многое другое также оказывает влияние на окончательную стоимость.

Более точную цену басетхаунта всегда можно узнать в питомнике или у специалистов, которые отдают предпочтение именно этой породе. Главное — ответственно подходить к выбору, ведь бассеты крайне преданные животные и сильно привязываются к своим хозяевам.

13 сентября 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных