Что необходимо приобрести до появления щенка в доме?

Что необходимо приобрести до появления щенка в доме?

Щенки породы бассет-хаунда имеют дружелюбный и веселый характер, поэтому считаются хорошим питомцем для семьи.

Вещи для щенка

Новый член семьи  нуждается во многих вещах, приобрести которые желательно заранее. Предлагаем ознакомиться с предметами, необходимыми для бассетов.

  1. Миска

    Для собаки необходимо приобрести две миски, одна из которых предназначается для еды, а другая для питьевой воды. Выбирая миски, стоит учитывать устойчивость и размер, чтобы питомцу было удобно из них есть и пить. Также стоит правильно подобрать место, где они будут располагаться в доме. Бассетов ничего не должно отвлекать от приема пищи, или ограничивать доступ к мискам.

  2. Корм

    Перед приобретением корма стоит узнать у заводчика, чем лучше кормить бассет-хаунда. Также нелишним будет проконсультироваться у ветеринара, какой корм хорошо подойдет маленьким щенкам. Кормом стоит запастись заранее и в большом количестве, чтобы у питомца всегда была свежая еда.

  3. Игрушки

    Различные игрушки для щенков являются хорошим развлечением, благодаря чему исключается порча мебели или других предметов. Стоит также отметить, что игрушки помогают питомцам познавать окружающий мир.

  4. Место для отдыха

    Необходимо правильно подобрать место для собаки, которое обеспечит комфортный отдых и сон. Место для бассетов не должно быть отдаленным, чтобы собака чувствовала себя частью семьи. Это особенно важно для хаундов, так как они не любят находиться в одиночестве. Выбранное место должно быть теплым, без сквозного ветра и располагаться таким образом, чтобы ничего не мешало отдыху и сну.

  5. Амуниция

    Покупая амуницию для щенка, стоит посоветоваться с заводчиком, какой ошейник и поводок лучше подойдет для бассет-хаундов. Выбирая амуницию необходимо обратить внимание на материал. Как правило, маленьким собакам подойдет амуниция, изготовленная из мягкой кожи или нейлона.

  6. Туалет

    Как правило, маленькие щенки первое время не выводятся на прогулки, поэтому необходимо позаботиться о туалете. Это может быть впитывающая пеленка или специальный туалет для собак.

  7. Предметы ухода

    Бассет-хаунды нуждаются в тщательном уходе, поэтому необходимо позаботиться обо всех необходимых средствах для него. Желательно проконсультироваться у ветеринара, который посоветует подходящие уходовые средства.

  8. Аптечка

    В случае возникновения проблем со здоровьем питомца необходимо сразу обращаться за помощью к специалисту. Однако необходимо иметь специальную аптечку, при помощи которой можно будет оказать первую помощь собаке.

 

28 февраля 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных