Что любят кушать бассет-хаунды?

Многие люди заводят себе домашнего питомца, который становится любимым членом семьи и отличным компаньоном. Ласковый бассет-хаунд  считается преданным и дружелюбным другом, который, однако, требует хорошего ухода. Важной частью ухода за собакой является правильное питание, при котором животное будет получать все необходимые полезные компоненты и вещества. В этой статье мы поговорим об кормежке собачек породы бассет-хаунд.

Рацион собак бассет-хаундов

В первую очередь стоит отметить, что к вопросу о планировании подходящего рациона стоит относиться ответственно, так как собаки этой породы склонны к ожирению. Для этого желательно обратиться к ветеринару, который сможет учесть физиологические особенности питомца.

Различают всего два варианта питания собак породы бассет-хаунд, которые представлены ниже.

  1. Натуральное кормление

    При натуральном кормлении в рацион входят различные продукты питания, такие как вареное или сырое мясо, обезжиренный творог, ряженка, кефир, некоторые овощи и каши. Щенкам, которым больше 2- месяцев, в рацион можно добавить вареные яйца. Однако их количество не должно превышать двух штук в неделю. Также с трех месяцев можно включить рыбу, которая станет отличной заменой мяса. Однако, их также стоит давать два раза в неделю.

    Стоит отметить, что при натуральном питании бассету можно давать витаминно-минеральную прикормку, однако перед этим стоит проконсультироваться с ветеринаром.

  2. Сухой корм

    В зоомагазинах существует большое разнообразие сухих кормов для собак. При выборе подходящего для бассета, стоит остановиться на продукции премиум и суперпремиум класса. Перед тем, как покормить питомца необходимо внимательно прочитать инструкцию к корму.

    Важно отметить, что при кормлении собак бассет-хаундов не рекомендуется смешивать сухие корма с натуральными продуктами питания.

 

04 октября 2019
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных