Чем поощрять бассета во время дрессировки

Чем поощрять бассета во время дрессировки

Чтобы выразить свою любовь к собаке, есть немало способов. Например, пообщаться с ней, поиграть, вместе прогуляться и, конечно, угостить чем-то вкусным. Собака породы бассет хаунд тоже любит лакомства, тем более что цена на них сейчас доступна, а разнообразие – огромно. Такими лакомствами удобно и правильно поощрять щенков во время дрессировки.

Как и чем поощрять собаку

Воспитание щенка нельзя пускать на самотек. Именно строгие правила и мягкая дрессировка помогут наладить общение и иерархию, что сделает вашу жизнь с питомцем комфортной и радостной.

Поведение собак основано на инстинктах и приобретенных рефлексах. Чтобы этот рефлекс выработать, какое-то время нужно подкрепление в виде вознаграждения. Лакомство относится к позитивным видам подкрепления желательного поведения.

Какие бывают лакомства для дрессировки собак

На сегодняшний день существует огромное количество вкусняшек для питомцев – они имеют разный состав, размеры и калорийность.

Для приготовления таких угощений используют мясо и мясные продукты, субпродукты, кровь, рыбные, молочные продукты, а также злаки, овощи, фрукты, ягоды, масла. Все то, что должно составлять рацион здоровой собаки.

По технологии вкусняшки для питомцев могут быть сушеными, вялено-сушеными, печеными или не обработанными.

По назначению они могут быть как традиционными, которые чаще всего используют для дрессуры, так и профилактическими или специализированными. Еще есть низкокалорийные, с упором на какой-то витаминный или минеральный комплекс, не содержащие глютен или лактозу.

Щенкам басетхаунта подойдут лакомства среднего размера – цена на размеры может незначительно отличаться, но важно, чтобы вкусняшка соответствовала породе.

По разновидности можно приобрести мясные батончики, помадки, крекеры или сушки, ломтики, мясные конфеты, сухие лакомства, колбаски, фрикасе и шарики, пластинки и много другое.

Какие лакомства давать при дрессировке

Это однозначно должна быть еда, которую не дают дома в обычных обстоятельствах. Они однозначно должны приносить пользу, так как за время дрессировки щенок может съесть много. Обычно по фрме используют колечки, шарики, которые удобно прятать в ладони.

После правильного выполнения команды из ладони собаке дается несколько штучек среднего или маленького размера – зависит от породы.

Обращайтесь в наш питомник – мы расскажем, сколько стоит бассет хаунд, а также каким командам его можно обучить и какой рацион составлять, чтобы поддерживать здоровье питомца.

19 октября 2022
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных