5 самых популярных миниатюрных пород собак

5 самых популярных миниатюрных пород собак | Buffobass

Маленькая собака способна вызывать восторг и умиление: их часто заводят дети с маленькими детьми, пожилые люди и те, кто не может устоять перед их очарованием. В этой статье мы расскажем о самых популярных породах миниатюрных собак и их достоинствах.

Многие люди мечтают иметь собаку, однако часто для этого нужно располагать необходимыми условиями для ее содержания и воспитания. Небольшая жилплощадь не подойдет крупному питомцу, с которым к тому же придется подолгу гулять и регулярно заниматься дрессировкой. Именно поэтому как начинающие, так и опытные владельцы собак предпочитают породы небольших размеров.

Выбор миниатюрного компаньона по предпочтениям

Маленькие собаки не требуют много пространства и прекрасно чувствуют себя даже в однокомнатной квартире. Кроме того, они чувствительны к погодным условиям и могут справлять нужду на специальную подстилку прямо дома — в результате хозяину не придется идти на прогулку в сильный мороз или под дождем, которые могут негативно отразиться на самочувствии питомца.

Несмотря на свои размеры и внешний вид, многие породы миниатюрных собак выступают на международных выставках и в спортивных соревнованиях, пользуясь успехом у публики.

Вот список самых распространенных представителей мелких пород:

  • Чихуахуа. Самые маленькие собаки в мире. Собаки этой породы очень привязываются к хозяину и предпочитают проводить все свободное время с ним.
  • Английский той. Был выведен в Манчестере для уничтожения крыс и других мелких грызунов. Это энергичная и общительная собака, которая легко поддается дрессировке и не требует постоянного внимания.
  • Итальянская болонка. Это небольшие собаки, история которых начинается в эпоху Возрождения. Болонки имеют мягкий и покладистый нрав, который сочетается с невероятной энергичностью и активностью.
  • Императорский пекинес. Представители этой породы отличаются независимым и горделивым нравом, поэтому не любят излишней ласки. Кроме того, из-за особенностей строения морды могут испытывать проблемы с дыханием и плохо переносят жаркий климат.
  • Бассет-хаунд. Охотничья порода, которая отличается высоким интеллектом, независимостью и любознательностью. Бассетов легко узнать по укороченным лапам, висячим ушам и грустному взгляду. Тем не менее, эта порода собак отличается своей энергичностью и привязанностью к хозяину. Цена на милого бассета зависит от породистости его родителей и статуса питомника.

При выборе собаки миниатюрной породы важно не забывать о ее дрессировке. Часто хозяева допускают именно эту ошибку, практически не занимаясь обучением питомца. Поэтому стоит ответственно подходить к заведению нового члена семьи, относясь к нему как к полноценной собаке, а не как к декоративной игрушке.

 

13 мая 2020
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных