5 причин почему бассет-хаунд станет вашим лучшим другом

5 причин почему бассет-хаунд станет вашим лучшим другом

Завести питомца стремятся многие, поскольку домашний любимец дарит радость даже тем, кто не отличается сентиментальностью. Фотографии маленьких котят или щенков вызывают восторг и в социальных сетях. Да и во время прогулки по улице с собакой их владельцы нередко ловят умиленные взгляды прохожих. Для тех, кто решил купить замечательного щенка, стоит заметить, что некоторые породы более дружелюбны. Например, о добродушном нраве лабрадоров известно много. Однако внимания заслуживают и другие щенки, например, бассет-хаунды.

5 причин, почему бассет будет прекрасным другом

  1. Игривость. Собаки породы бассет-хаунд очень подвижны. Они любят играть и веселиться, поэтому они с удовольствием будут проводить время в компании своего владельца. Неважно, будут это игры на свежем воздухе или в помещении – щенки и уже взрослые хаунды с радостью будут резвиться с хозяином.
  2. Добродушие. Грустный взгляд бассета – далеко не показатель того, что собака будет унылой. На самом деле, эта порода отличается добротой и нежным отношением к владельцу. Конечно, без должного внимания со стороны человека или при проявлении агрессии к животному собака начнет проявлять неприятные черты характера, однако воспитание и дрессировка поможет без проблем справиться с щенком.
  3. Привязанность. Бассет-хаунды очень быстро привязываются к хозяину, а потому тяжело переносят одиночество. Если оставлять собаку одной надолго, есть вероятность порчи мебели или других беспорядков, которые устроит животное. А вот в компании своего хозяина бассет преображается, становится веселым и покладистым.
  4. Дружба с детьми. Если ребенок отнесется к собаке как к другу, а не как к игрушке, то щенок подарит массу приятных впечатлений даже самому маленькому члену семьи. Это одна из лучших пород для тех, у кого есть дети, поскольку животное не обидит малыша, максимум проявит безразличие.
  5. Спокойствие. Бассеты очень смиренны, хоть и могут проявлять свой нрав в некоторых случаях. Поскольку собака при нормальном обращении не склонна к агрессии, то она будет легко поддаваться дрессировке и не причинит неудобств хозяину.

Все это позволяет считать бассет-хаунда настоящим другом. Заведя такого любимца, не придется переживать о непокорности животного, вместо этого он подарит радость и счастье всей семье.

 

09 января 2020
Контакты
Хотите познакомиться?
Приходите к нам в гости!
    Питомник BUFFOBASS породы бассет-хаунд
  • Адрес:142032, Московская область, Домодедовский р-н, дер. Заболотье, ул. Вишневая 21
  • Телефон: +7 (962) 966-47-53
  • E-mail: info@buffobass.com
Вы ещё сомневаетесь
Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы и поможет с выбором щенка
Обновить
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных